Расчет декретных начислений - возможна замена лет 2012 и 2013?
Помогите разобраться с декретными начислениями. В 2012 г. 11-го июня официально устроилась на работу на зп 10 тыс. Отработала 6 месяцев и ушла в декрет по беременности и родам с декабря 2012 г.
Декретные тогда получила в районе 40 тыс.
В 2015 году наступила вторая беременность будучи в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет. С 16-го декабря 2015 г. прервала отпуск и вышла на работу. Отработала 3 мес. до 10-го марта до наступления второго отпуска по беременности и родам. Бухгалтерия на этот раз посчитала мне декретные 27 тыс. исходя из мрот 6200 р. Имею ли я право на замену лет на 2012 и 2013 для расчета декретных?
Пособие рассчитывается исходя из двух календарных лет до даты больничного. Замене они не подлежат