Проблемы с размером земельного участка - стоимость госпошлины за лишние сотки или возможность оформления в аренду?
Мне по дарственной от отца перешла в собственность земля с домом, земли 2880 соток, была по упращенке приватизирована без геодезии. На данный момент сделали геодезию у нас получилось 3305, в местной администрации нам отказали в согласовании, сказали чтоб вернули прежние размеры или подавали в суд. Вопрос-сколько обойдется нам госпошлина за лишние сотки или их лучше будет оформить в аренду?
Добрый день, Наталья!
Сумма госпошлины исчисляется в зависимости от цены иска. В вашем случае от стоимости земельного участка. Сделайте оценку стоимости земельного участка и исходя из этого посчитайте сумму госпошлины (практически на каждом сайте суда есть калькулятор госпошлины).