Как защитить свои права при продаже земельного участка в долевой собственности без согласия собственников?
Обрый день! У нас участок 6 соток в долевой собственности. У нас с братом по одной сотке, остальные четыре у двоюродного брата и сестры. Они его продают за цену, которая нас не устраивает. Мы хотим продать дороже, не торопится. Тогда они сказали, что отделяться от нас и продадут свои четыре сотки. Минус ещё в отм что по участку где-то по краю проходит магистральная труба. Могут ли они без нашего согласия продать свои четыре сотки? Межевание участка не делали.
Без вашего согласия продать не смогут,во-первых. Во-вторых.разделить его не сможете. 6 сот.-это неделимый земельный участок,поскольку это установленный минимальный размер земли в Самарской области.
Продать свои доли они могут только при соблюдении Вашего права преимущественной покупки, т.е. сначала должны предложить выкупить Вам. Если Вы откажетесь, то могут продать любому покупателю.
Выделить свои участки в отдельные они не смогут.
Могут конечно продать доли, но фактически это сделать практически нереально. Так что вам лучше договариваться.