Судебное разделение имущества - борьба за автомобиль и распределение кредитных выплат
Развелась с мужем. Он подал в суд на раздел имущества - автомобиль, который был приобретен в период брака. Половина суммы на приобретение была от продажи имеющегося у меня до брака другого автомобиля. На вторую половину брали кредит (практически совсем оплачен). Также в ДКП стоит одна сумма (100 тыс), а реально покупали за 350 тыс. Оценили (без моего согласия) за 245 тыс. Бывший муж настаивает, чтобы автомобиль присудили ему (прав не имеет), а половину суммы он мне выплатит. Также имеет потребительский кредит, оформленный на мужа (я созаемщик). Он настаиватает на том, чтобы остатки кредита (70 тыс) выплатила я, т.к. он оплачивал сам кредит несколько месяцев. Может ли суд оставить автомобиль и разделить выплаты по кредиту?
Заявите встречные требования о признании автомобиля за Вами, и выплатой компенсации супругу. Просите учесть личные средства от продажи Вашего автомобиля. Что касается кредита, чтобы признать долг общим, бывший супруг должен доказать, что деньги потрачены на совместные нужды. Возражать вправе также.
Все обстоятельства стороны должны доказывать в суде. Суд вынесет решение на основании этих доказательств. Раздел имущества между супругами всегда неприятная и тяжкая процедура, Вам лучше обратиться к помощи адвоката.
Если авто остается у другого собственника значит и кредитам тоже выплачивает не делится пополам
он имеет право на 1/4 авто и 1/2 долга выплачивать обязан сам.