Возможно ли получить двойное гражданство в Эстонии в данной ситуации?
Я родилась в Эстонии в 1988 году. Есть свидетельство о рождении в Эстонской ССР
Родители русские. Бабушку после войны удочерила женщина из Эстонии, где они и проживали.
Потом бабушка переехала в россию, где и вышла замуж.
Родился мой отец у же в России.
В 1988 году мои родители приехали к прабабушке в Эстонию (та, которая удочерила бабушку) в гости и там родилась я.
С 1989 года проживаю в России.
Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить 2-е гражданство в Эстонии?
Лучший ответ
Насколько нам известно, имеете. По праву рождения там.
Но это можно уточнить в Посольстве Эстонии, например. Или в Интернете можно узнать.