Проблема с пересмотром оплаты кредита от приватбанка в ОТП - что делать в сложной ситуации, с мужем-инвалидом 2 группы
У меня муж инвалид 2 группы. В Приват банке взял 100.000 рублей, платил каждый месяц по Договору, после кризиса банк перешел в ОТП, т.к был не Российским. На тот момент все подорожало, в т.ч продукты, выплачивать ему стало трудно, сумма выросла до 350.000. Муж написал Заявление на пересмотр оплаты, снижение суммы. Ответа не поступило, ждали месяц. Как в ОТП Банке нам сказали, коллекторам его не отдали, но звонят из Сиквои. Постоянно переводят звонок на них. Последний раз сотрудник Сиквои сказал, оплатите 165 тыс. руб. и обратитесь в ОТП банк, чтобы закрыли ваш счет. Оплатили, поверили, т.к писали в заявлении на пересмотр суммы именно 165 тыс., думали пересмотрели. Но в ОТП не закрывают, говорят у вас долг. Звоним в Отп, говорят, что у них обновление базы, через 2 дня говорят, что долг остался. Что делать? Муж инвалид, пенсии не хватает на продукты, не говоря об одежде, снимаем квартиру, т.к своей жил. площади не имеем. Спс.
Лучший ответ
Ничего не нужно было платить, нужно было дожидаться решения суда ив суде просить все неустойки и штрафы снизить. Сумма 165тыс. ушла на погашение штрафов и неустойки,а сумма основного долга не уменьшилась, поэтому вы по прежнему должны. Ждите суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!