В 2009 году мне дали ходотайство и разрешение на прописку в общежитии в этой комнате год была временно зарегестрирована.

Скажите пожалуйста я являюсь работником завода уже почти 7 лет. В 2009 году мне дали ходотайство и разрешение на прописку в общежитии в этой комнате год была временно зарегестрирована. Но теперь уже больше года меня не пропитывает милиция и не дает временную регистрацию даже ссылаясь на то что у завода нет документов собственности на общежитие и у меня нет договора найма на завод. Взяла отправила заказное письмо в милицию что бы пришел письменный ответ но уже прошло больше месяца а ответа так и нет хотя уведомление о доставке пришло. Скажите правы ли они.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия, все зависит от того какое Вы отправили письмо, согласно закону по факту обращения граждан государственные органы должны провести проверку и выслать Вам ответ в течении месяца + время на пересылку письма. В любом случае ВЫ можете уточнить судьбу письма позвонив в канцелярию ОВД, при это конечно важно понимать что в воздухе зарегистрировать Вас не могут должны быть для этого основания, как регистрации так и отказы рекомендую Вам уточнить этот вопрос на заводе, а также на лично приеме у начальника паспотрного стола или ОВД еженедельно они такие встречи прводят.

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru