Необходим перерасчёт пенсии в связи с работой в районах Крайнего Севера
Я заработал льготную пенсию в районе крайнего севера, Невельская база тралового флота на судах рыбной промышленности. Не давно я узнал, что если работник находился какое то время в командировке в районе крайнего севера, то ему производится перерасчёт пенсии. Я в командировке в районе крайнего севера не был, но я не однократно бывал на промысле в районе Анадыря, Магадана, Северных Курильских островов, которые являются районами крайнего севера. Подскажите, в связи с этими обстоятельствами должны ли мне пересчитать размер пенсии.
С уважением Сергей.
напишите заявление в вышестоящий Пенсионный фонд для проверки правильности расчета вашей пенсии