Сколько учредителей у благотворительного фонда
Сколько учредителей может быть у благотворительного Фонда, и может ли Президент Фонда быть госслужащим?
Добрый день,
Согласно законодательству о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции - госслужащие не могут заниматься никакой другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. В Фонде Президент - это исполнительный орган, который трудоустраивается в обязательном порядке. Поэтому нет, не может.
В части учредителей ограничений нет.
Добрый день! учредителей может быть несколько, госслужащий не может быть президентом