Почему пенсия моей мамы составляет 8200 рублей, несмотря на длительный трудовой стаж и высокий коэффициент?
Моя мама, 1966 г.р., вышла в феврале 2016 года досрочно (в 50 лет) на пенсию... период выбрали с 1987 по 1991 год... коэффициент больше 1,2. У неё непрерывный стаж-20 лет - на одном предприятии... Почему пенсия 8200?
Пытались пересчитать в эл.калькуляторе, там вообще бред... ехать в пенсионный далеко, сама она не хочет что-либо выяснять... потому я спросить решила сама, без её ведома, дабы поберечь её нервы...
Просто хоть что-нибудь поясните... может я не понимаю чего-то... Но,на мой взгляд, такие пенсии - насмешка над людьми, которые гробили свое здоровье на благо нашей доблестной РФ...
Лучший ответ
Здравствуйте! Даже при коэффициенте 1,2 размер пенсии может быть небольшой,зависит от многих факторов.Проверить расчет Вы можете в аудиторской компании.
Выражаю признательность за помощь.