Возвращение страховки, снятой с кредита без согласия - возможно ли это и как это сделать?
Ситуация такая: я взяла кредит на который была оформлена еще и страховка, страховку почему то сняли спустя год, после выдачи кредита и без моего ведома с дебетовой карты, якобы забыли это сделать сразу. Можно ли вернуть себе страховку с кредита? Кредит выплачивается в срок.
можете вернуть, если докажете в суде - что страховка была навязана - ст. 16 ЗоЗПП запрещает это
Сразу обращайтесь в суд и взыскивайте с банка сумму страховки как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК
Договор свой читайте. Сейчас не сможете вернуть. Есть шанс только после досрочного погашения кредита.