Истек срок действия счетчиков на воду в квартире - как провести проверку и что делать дальше?
Истек срок действия счетчика на воду (ГВС и ХВС) в квартире - 4 и 6 лет. Счетчики не заменили, продолжаем платить по их показаниям через Управляющую компанию. В квитанции написали: Внимание! Необходимо провести проверку приборов учета. Как проводится проверка? Каковы мои действия? Как мне будут сейчас начислять за услугу - за среднемесячный объем потребления или по нормативам и с какого срока? Могут ли насчитать долг по нормативам за прошлое время? Если я в течении двух месяцев со дня получения уведомления о проверке заменю счетчики на новые - каковы будут санкции УК по оплате за период со дня истечения срока действия прибора учета до ввода в эксплуатацию новых приборов? lyubov.n-a@yandex.ru
Вам начислят по нормативу. Поверки не будет, так как у счетчиков истек срок службы