Каковы возможные риски при покупке дома за 3000 т. р.При этом при оформление будет указываться цена в 400 т. р.

Каковы возможные риски при покупке дома за 3000 т. р.При этом при оформление будет указываться цена в 400 т. р., а остальная часть будет передана по расписке написанной от руки. Спасибо.

Лучший ответ

Сомнительные сделки с недвижимостью - это не только риск, а нарушение закона в первую очередь. Даже не рассматривая наступления возможной отвестсвенности, в силу ряда причин и обстоятельств, неужели у Вас не возникают вопросы или сомнения, что обстановка со временем может измениться не в Вашу пользу и у кого-то возникнет желание, например, оспорить эту сделку: признать ее мнимой, притворной, недействительной и т.д.

Расписка станет документом (и доказательством) только в том случае, если она будет надлежаще оформлена.

Все, что будет написано "от руки" это только носитель инфрмации и не более.

Если у Вас уже возникли сомнения, от сделки в такой форме лучше отказаться.