Обналичить материнский капитал в Крыму.
В соответствии с законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ, реализовать финансы маткапитала можно по следующим направлениям.
На улучшение условий жизни, включая покупку новой квартиры или дома, выплату ипотеки, самостоятельное строительство или с помощью специализированных организаций, реконструкцию уже имеющегося жилья.
Средствами капитала можно оплатить учебу ребенка (или детей), включая пребывание малыша в государственном детском саду.
Денежные средства можно присоединить к накопительной части пенсии матери.