Сам проживаю с мамой в двух комнатной квартире, квартира не приватизирована и что изменится если приватизировать?

У меня такой вопрос-с женой разведён выплачиваю аллименты на детей 10 и 15 лет старшая прописана у меня младшая у бывшей жены но проживают с ней, какие права имеет старшая дочь сейчас и после совершеннолетия? Сам проживаю с мамой в двух комнатной квартире, квартира не приватизирована и что изменится если приватизировать? .Зарание благодарю!
Лучший ответ

Уважаемый Игорь !

Старшая Ваша дочь имеет такие же права на пользование этим жилым

помещением, как и Вы со своей матерью согласно статей 69, 70 Жилищно-

го кодекса РФ, а оплачивать за квартплату и за коммунальные услуги в дан-

ной квартире за свою дочь обязаны согласно статей 61, 80 Семейного ко-

декса Вы с матерью дочери.

Что касается ПРИВАТИЗАЦИИ этой квартиры, то это возможно только

с согласия всех совершеннолетних лиц, проживающих в данной квартире,

но с обязательным включением в состав участников приватизации жилого

помещения и Вашу старшую дочь. Скорее всего это знает и Ваша экс-жена.

В Вашем юридическом запросе нет важной информации, которая воз-

можно и смогла бы помочь выселить Вашу старшую дочь из этой квартиры.

У еня была такая судебная практика, когда я помог отцу выселить с квар-

тиры ребёнка, который был лишь зарегистрироыван в его квартире, а фак-

тически в ней не проживал.

Для сведения я Вам сообщаю, что в Российской Федерации с 1993 года

не существует "ПРОПИСКА", а имеется в данный период РЕГИСТРАЦИЯ

граждан РФ по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жи-

тельства (постоянная регистарция).

Всего Вам доброго.

Большие права :) Вы о чём спрашиваете и что хотите добиться?