Пристав арестовал все счета и карты, отказался согласовывать посильные платежи и требует 50% моей зарплаты на погашение долга - почему не отправлен исполнительный лист в бухгалтерию предприятия?
По исполнительному производству пристав арестовал все мои счета и карты. Я пришла, чтобы договориться с ним о посильных платежах, но мне отказали, сказали что будут снимать 50% зарплаты в счет погашения долга. Еще сказали принести трудовой договор и счет, на который перечисляют зарплату. Вопрос такой, а разве пристав-исполнитель не обязан отправить исполнительный лист в бухгалтерию моего предприятия?
обязан при подтверждении того что вы работаете и что у вас на конкретный счет идет зарплата.
у вас есть также право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты долга