Слышали про вид на жительство-что это, как его получить и можно ли будет устроиться на работу?
Уважаемая Людмила.
Подать заявление о приеме в гражданство РФ Ваш будущий муж сможет совсем нескоро (не ранее ноября 2006 года).
Что касается оформления постоянного проживания в РФ - ему необходимо будет получить разрешение на временное проживанмие, а затем - вид на жительство. Получив РВП он сможет работать в РФ практически на тех же условиях, что и граждане РФ (даже в хороших фирмах).
Документы на получение РВП оформляются в ОВИР по предполагаемому месту проживания в РФ. Если у него есть основания для получеия РВП без учета квоты (предусмотрены статьей 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") , подавать заявление о выдаче РВП он может сейчас. Если оснований нет - следует подождать ноября.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.