Как начисляются декретные при увольнении и отработке нескольких месяцев перед выходом в декретный отпуск
У меня такой вопрос Я уволилась 21 января 2016 года по собственному желанию. До этого работала 7 лет, сейчас устраиваюсь на другую работу. Вопрос: как мне начислят декретные, если я отработаю до больничного всего 4 месяца? И вообще мне начислят декретные, если я вообще нигде не буду работать?
Если вы не будете работать или состоять на учете в службе занятости, то пособие по беременности и родам Вам не положено, только единовременное пособие при рождении ребенка и по уходу до 1,5 лет. Общий порядок расчета - средний заработок за два предшествующих года. Если сумма маленькая, платят обязательный минимум