Мужчина, угрожавший пистолетом, задержан, но просит прекратить дело - что делать?

• г. Нижневартовск

Моему сыну угрожали пистолетом. Он подал заявление в полицию и приложил видео с а/м регистратора. Виновника задержали. На него возбудили уголовное дело по статье 119 «Угроза убийством», мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Его выпустили под подписку о не выезде. Он сейчас звонит и просит прекратить дело. Мы в смятении, не знаем, что делать? Предыстория: 19 апреля утром по дороге на работу Егор наехал на лужу и окатил едущую рядом машину. Окна автомобиля в это время были открыты, и брызги попали на самого шофера, который вышел и пригрозил пистолетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если нет жажды наказать Идите на примирение

такие дела могут быть прекращены за примирением с потерпевшим если он принес извинения или иным образом загладил вред. это можно сделать как в процессе дознания по делу так и в суде. решать вам .

Почему Вы в смятении? Если просит прекратить, то он должен возместить сыну компенсацию для того, чтобы сын его простил и примирился с ним, если суд сочтет возможным, то прекратит дело за примирением сторон.

Если же считаете нужным наказать этого человека, то Вы вправе не примиряться и не просить прекращения дела, а просить наказания.

Вам выбирать.