Изменение в КОАП - возможность раннего возврата прав после аннулирования
Хочу задать вопрос-меня лешили вод удостоверения на 9 лет за пьянку начиная с 2004 года права мне по сроку забирать в 2013, Но недавно мне знакомый сказал что коап поменялся в 2008 году и сейчас повторно не лешают, а дают штраф и административный арест сроком до 15 суток так ли это и можно мне забрать права раньше.
Вообще, закон усиливающий наказание обратной силы не имеет т.о. Он не действует на наказания, назначенные до принятия нового закона. Ну а когда последние лишения назначались, судья о новом законе наверное уже знала. Вы не расписываете, каким образом вы заработали свое "пожизненное", поэтому ответить должным образом не возможно.