Проблемы с регистрацией права собственности на кооперативную квартиру - как разрешить ситуацию
Вопрос то в чем не можете предоставить документ или его нет в природе, или он есть но вам его не дают, уточните.
Здравствуйте! Пишите жалобу в вышестоящую налоговую службу о бездействии сотрудников районной ИФНС
В ЕГРЮЛ нет информации о преемственности между ТД и ТСЖ. Когда ликвидировали ТД не позаботились создать такой документ. С момента ликвидации ТД прошло уже 7 лет, председателя, которая создавала ликвидационную комиссию для ликвидации ТД ( и она же создавала ТСЖ) нет в стране-уехала в Канаду. Из-за отсутствия документа оо преемственности между ТД и ТСЖ не могу зарегистрировать право собственности на кооперативную квартиру, паевой и вступительные взносы за которую были выплачены в 1994году. Насколько правомочны действия Росреестра? Сам руководитель Росреестра советует обратиться в суд, ничего не делая для того, чтобы урегулировать вопрос в досудебном порядке.
похоже вам придётся в судебном порядке устанавливать юридический факт, берите отказы ИФНС о невозможности предоставить документ
он неможет урегулировать вопрос в досудебном порядке. Существуют определенные требования к пакету документов, необходимых для регистрации права. При отсутствии какого-либо документа Росреестр не имеет права произвести регистрацию. Если данный документ получить не представляется возможным, право собственности в данном случае подтвердает суд, судебное решение восполняет отсутствие документа и на основании его Росреевстр производит регистрацию.
Обратитесь к юристу в вашем городе