Неуведомленный о сроках обжалования, могу ли я сейчас обжаловать постановление о признании обыска законным?
Ситуация такова - произведен обыск в моем жилище 1 апреля 2016 года в порядке неотложного следственного действия. Следователь втихую, не уведомив меня о том что он 2 апреля побежал в суд узаканивать обыск. Обыск узаконил, есть постановление райю суда о признании обыска законным, хотя куча нарушений была при процедуре производства обыска.
Сегодня получил копию постановления суда о признании обыска законным, ознакомился с материалами производства о признании обыска законным, но в постановлении о признании обыска законным указано, что оно может быть обжаловано в апеляционном порядке до 14 числа, то есть срок упущен. Как теперь обжаловать? Копиюпостановления о признании обыска законным я не получални от суда ни от следствия, то есть не был уведомлен о сроках обжалования и его месте. Как теперь быть? Обжалование процедуры обыска теперь невозможно?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Возможно. Подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока и прикладывайте подтверждение, что постановление только что получили (конверт со штампом, например). Всего наилучшего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В суд подавайте.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
До 14 числа, это говорится о том, что вы можете обжаловать постановление именно суда на обыск, а не процедуру обыска и допущенные нарушения в ходе обыска.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!