Адамовка, 21.04.2016, 21:55

Можно ли получить пособие на достойные похороны если сберкнижка на которой были деньги до 1991 года утеряна.

Вопрос №10375283 из г. Адамовка
опубликован 21.04.2016, 21:55
Можно ли получить пособие на достойные похороны если сберкнижка на которой были деньги до 1991 года утеряна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, сберкнижка не нужна. Нужно знать, в каком отделении банка был открыт счет.

21.04.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо Юлия Александровна, рада что у нас в России есть такие юристы.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юлия Александровна уточните пожалуйста с какими документами я должна обратиться в банк за пособием на достойные похороны мамы.

21.04.2016, 22:09

Вам следует обращаться за пособием не в банк, а к нотариусу, согласно ст. 1174 ГК. Нотариусу сообщите, где находится вклад умершего.

21.04.2016, 22:11

свидетельство о смерти паспорт, свидетельство о рождении если меняли фамилию свидетельство о браке. заявление пишется в отделении

21.04.2016, 22:12