Пенсия 8440 рублей - доплата за несовершеннолетнего ребенка входит или прибавляется?
У меня пенсия 8440, есть ребенок несовешеннолетний, за него должны доплачивать 1200, мне сказали, что доплата входит в эти 8440, правильно это? Или должны прибовлять к 8440. Мой телефон 89526084051 адрес ростовская обл. Красносулинский район х.лихой ул.пушкина 38 кв 15. романихина г.в.
Неизвестно, но размер пенсии обычно устанавливается со всеми надбавками, отдельно они не прописываются и не выплачиваются.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"
.
"
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи".