Липецк, 21.04.2016, 22:18

Как взыскать задолженность алиментов с должника, работающего на предприятии с задержкой зарплаты?

Вопрос №10375489 из г. Липецк
опубликован 21.04.2016, 22:18
Должник алиментов работает на предприятии Деревенские гостинцы Липецкая область, там зарплату периодически задерживают, есть большие задолженности работникам этого предприятия. А мне взыскателю алиментов вообще не выплачивает алименты это предприятие с октября 2015 года и до сех пор и видимо и не собирается выплачивать. Скажите пожалуйста что мне следует сделать? Могу ли я взыскатель судебному приставу исполнителю написать заявление на принудительное исполнение взыскать задолженность? Или только через суд (с решением суда)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вопросы по взысканию задолженности решайте с судебным приставом-исполнителем. Если пристав бездействует, пишите на него жалобу Главному судебному приставу области.

21.04.2016, 22:22

Вам надо написать заявление в службу приставов, куда вы подавали исполнительный лист по алиментам, где изложить Вашу проблему.

21.04.2016, 22:21

Я взыскатель подавала заявление в районную прокуратуру о проведении проверки на счёт всего этого вышесказанного, в ходе проверки установлено что нарушений судебного пристава не было, единственное что возбудили дело об административном провонарушениии руководителя этого предприятия, судебный пристав исполнитель о всей этой ситуации знает и помалкивает.

21.04.2016, 22:45

В суд надо, а не в прокуратуру.

21.04.2016, 22:47

Вы также можете оспорить в суде бездействие судебного пристава

21.04.2016, 22:48

Скажите пожалуйста какую неустойку могу взыскать по задолженности алиментов?

21.04.2016, 23:03

Вы бы долг хоть взыскали сначала.

21.04.2016, 23:04