Можно-ли подать иск в суд по копии расписки. Оригиналы утеряны.
Возможно. в расчете на то, что суд не потребует предоставления подлинника, а ответчик не будет оспаривать наличие такой расписки.
Это возможно
Подать-то можно, однако в суде Вы должны предоставить суду оригинал
Можно...но в суде если должник будет оспаривать расписку -просите о назначении по делу экспертизы-ст79 и 96 ГПК РФ
Да ,можно подавать.
можно подать, но ответчик может в суде настаивать на том, что истец порвал подлинник.
Подать можно, но суд не примет решение только на основании копии, если только ответчик не подтвердит, что деньги брал и не отдал.