Казань, 21.04.2016, 22:34

Подписка на график погашения задолжности - какие риски несет работник

Вопрос №10375604 из г. Казань
опубликован 21.04.2016, 22:34
Написал заявление на увольнение с 29 апреля по собственному желанию. Задолжность составляет: по зарплате 3 месяцца + 2 неиспользованных отпуска. Руководство, после выездной консультации с юристом и ссылаясь на финансовые трудности, предлагает подписать график погашения задолжности. Что противоречит Ст. 140 ТК РФ. Вопрос: какие неприятные последствия могут меня поджидать, если поддамся на уговоры руководства? С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца после увольнения для случаев взыскания заработной платы, невыплаченной работнику (ст. 392 ТК РФ). Пропустите этот срок - не сможете в суде отстоять свои права

21.04.2016, 23:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Не поддавайтесь. требуйте действовать по закону.

21.04.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ирина Викторовна.
Искренне Вас благодарю, но хотелось бы поподробней, чтобы мотивированно отказаться от подписания графика и просьбы руководства.
Спасибо.
Владимир.

дело затянется и в итоге Вы останетесь без всего, Владимир

21.04.2016, 23:32

Вопрос: какие неприятные последствия могут меня поджидать, если поддамся на уговоры руководства?

21.04.2016, 22:47

Затянут с выплатой, не выплатят, пропустите срок исковой давности для взыскания. находитесь за своими деньгами.

21.04.2016, 22:49

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034