Озерск, 21.04.2016, 22:43

Сроки передачи посылки в СИЗО - важная информация

Вопрос №10375650 из г. Озерск
опубликован 21.04.2016, 22:43
Скажите пожалуйста, отправила брату посылку в СИЗО по почте, две недели назад пришло уведомление, что посылка дошла, но брату ее не передали, есть ли какие то сроки по передаче лицу посылки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 79 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста от 14 октября 2005 г. N 189, посылка или передача должна быть вручена подозреваемому или обвиняемому не позднее одних суток после их приема, а в случае временного убытия подозреваемого или обвиняемого - после его возвращения.

21.04.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Проверят и отдадут, если ему положена посылка (передача) и не находится в ШИЗО.

21.04.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
А, что две недели проверяют посылку, если по моему уведомлению она пришла 2 недели назад и до сих пор брат ее не получил

Посылка пришла 2 недели назад, получается до сих пор не проведена и не вручена

21.04.2016, 23:10

Пусть тогда пишет жалобу начальнику ИК, в УИН, прокурору. Вы также можете написать (позвонить).

21.04.2016, 23:26