Нужно ли платить за лифт жильцам 1 этажей? И еще вопрос: если дом только сдался-нужно ли платить за капитальный ремонт?
Здравствуйте!
За лифт платят все собственники.
За кап ремонт Вы должны платить в соответствии со ст 169 ЖК РФ, по истечении восьми календарных месяцев, с момента когда дом включен в региональную программу кап. ремонта.
Если дом введен в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включен в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, обязанность по уплате возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.
За все надо платить.
Дом введен в эксплуатацию в этом месяце 2016 года-но свидетельства о собственности еще нет-оно оформляется.Но управляющая компания уже с этого месяца собирается брать деньги за все,втом числе за капитальный ремонт.Спасибо!
не платите.напишите жалобу в жилинспекцию.