Можно ли эксплуатировать автомобиль с желтыми номерами и какие последствия ожидать?
Рассматриваю приобретение автомобиля, работавшего ранее в такси. Продавец прилагает ПТС, СТС, действующую страховку, заключаем договор купли-продажи. На машине стоят желтые номера. Можно ли продолжать эксплуатировать авто с имеющимися номерами, или требуется перерегистрация авто и замена номера? Какие последствия могут быть, если буду ездить как есть?
Никита, здравствуйте. Вам придется перезарегистрировать автомобиль, поскольку данные номера могут использовать только организации с лицензией на право занятия такой деятельностью.
Вас могут оштрафовать за незаконное использование такси