Какие документы нужны, чтобы муж взял ребенка на иждивение, и будут ли я потерять алименты?

Вопрос такой. Муж военнослужащий, прописан при воинской части, я то же там буду прописана, Есть ребенок, но не общий, прописан в другом населенном пункте, получаю алименты, проживаем на площади МО РФ (в общежитии), подскажите пожалуйста какие надо документы собрать для того, что бы муж взял ребенка на иждивение и потеряю ли я алименты. Спасибо.
Лучший ответ

Если ребенок чужой, то только усыновлять через суд, иначе ребенок не будет иждивенцем.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Алименты на ребенка будете получать, супругу нужно оформить опеку над ребенком

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!