Получены письма от ФНС и УВД - почему меня информируют о продаже доли в уставном капитале и проводят проверку?
Увы, по этой организации уже другой учредитель и другой директор.Акт продажи должен быть с моей подписью как минимум у двух лиц ,те тот кто реализует долюУК и у того кто покупает долю УК.Очевидно что у второго лица -собственника доли УК должно быть доказательство акта - передачи. Этот факт быстро выявляется.Нужно мне заявить в налоговую и в отдел по экономическим преступлениям ?
Стоит нанять адвоката в таком случае, дело серьезное.
Все может развиться очень серьёзно. Скорее всего по данной организации совершались экономические преступления, а так как вы были ген. Директором, все вопросы к вам.
Но ведь с 2014 года прошло много времени.На сегодняшний день фирмой управляет другой директор. Как НФС могла узать о продаже доли УК и кому?
---срок исковой давности 3 года и он ещё не прошёл. а что касается продажи доли. то все сведения поступают в налоговый орган, в т.ч. и из Росреестра.
На каком основании ФНС утверждает о продаже доли.Как это выяснить.Откуда моя подпись. Фактически этой фирмы не существует, подтверждений о продаже доли у меня как у бывшего гее директора нет , прошло два года с момента продажи , а что в 2015 году не нужно было подавать декларацию , а в 2016 году нужно? Скорей всего вопрос следует задать новому 100% учредителю и попросит у него акт- передачи доли УК.Ведь в подобном процессе как минимум участвуют два лица.
(всего вопросов: 32)
---вам стоит задавать свои вопросы. на платной основе. они далеко не бытовые. и ответы нужно готовить. выбирайте любого юриста. договаривайтесь об оплате и вам подготовим качественную консультацию.Вы же не работаете бесплатно? и мы не работаем. мы оказываем услуги гражданам попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. У вас нет такой ситуации и вы юрлицо.