Получены письма от ФНС и УВД - почему меня информируют о продаже доли в уставном капитале и проводят проверку?

Вопрос №10376165 из г. Москва
опубликован 22.04.2016, 00:40
На днях мне положили в почтовый ящик два письма. Оно из инспекции ФНС РФ. Другое из УВД г Москвы. В письме из ФНС следует Инспекция ФНС N ...уведомляет Вас о том, что, Вами был получен доход от реализации доли в уставном капитале в 2014 году. От ООО (соращено мной) ... Налог на доход физ лиц с полученного дохода удержан не был, в связи с этим Вам необходимо явиться налог. Инспекцию для декларации 3-НДФЛ. Одновременно информирует, что за несвоевременное предоставление или не предоставлении декларации по налогу на доходы физических лиц, сокрытие от налогообложения и тд привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Вопрос я разбила на подвопросы а) откуда ФНС стало известно о том что лично я продала долю УК б) в ЕГРЮЛ на 2016 год в ООО уже другой директор и учредитель в) в регистрационных документах УК на сегодня остался прежним и он на 100% принадлежит учредителю (посмотрела в интернете) г)правомерно ли поступает ФНС сообщая бывшему директору о его продаже доли УК произведенной в 2014 году уведомляя уже бышего директора о декларации на доход аж в 2016 году? Поясню ситуацию. В 2012 году я имела неосторожность зарегистрировать на свое имя это ООО, тк у меня была задолженность по кредиту, а с работы новое руководство меня сокращало и нужны были хоть какие то средства. Никогда я никакой оферты в этом ООО не совершала и тем более не реализовывала долю УК.Эта первичка была создана для офер наверное и кроме как зарегистрировать на себя, больше никаких финансовых продок не совершала. Второе письмо из УВД гласит В связи с проводимой проверкой порядке ст 144-145 УПК РФ в соответствии (вхN... от...2016) на основании п 3.ч. 1 ст.13 ФЗ РФ N3-ФЗ О полиции от 07.02.2011 года, Вы приглашает есть для дачи объяснений к 10 часам...04.2016 года по адресу..., к оперуполномоченного Отдела эконом. Безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУВД гмосква старшему лейтенанту полиции.. тел... При явке иметь паспорт. Приписка. При себе иметь паспорт и приказ о назначении на должность (в случае вызова в связи с осуществлением служебной деятельности) В случае неявки в указанный срок без уважительных причин вы можете быть подвергнуты приводу на основании пункта 3 части 1 статья 13 Фед закона от 07.02.2011 года о полиции. За невыполнение законных требований сотрудников полиции предусмотрено ответственность по ст 19.3 КоАПРФ с наложением взыскания в виде штрафа или административного ареста срок до 15 суток. Вопрос а) что имеет ввиду полиция о приказ на должность (в случае вызова в связи с осуществлением служебной деятельности) б) непонятно какую проверку полиция осуществляет и с чем она связана в) письмо из ящика я изъяла 21.04.2016 в 15 часов дня и никому звонить не собираюсь г)есть ли у меня основания для волнений с угрозой от полиции и ФНС, если я грубо говоря вообще на них забью по полной, тк у меня есть основание полагать, что это все какая то нелепость полная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, по этой организации уже другой учредитель и другой директор.Акт продажи должен быть с моей подписью как минимум у двух лиц ,те тот кто реализует долюУК и у того кто покупает долю УК.Очевидно что у второго лица -собственника доли УК должно быть доказательство акта - передачи. Этот факт быстро выявляется.Нужно мне заявить в налоговую и в отдел по экономическим преступлениям ?

22.04.2016, 08:49

Стоит нанять адвоката в таком случае, дело серьезное.

22.04.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Все может развиться очень серьёзно. Скорее всего по данной организации совершались экономические преступления, а так как вы были ген. Директором, все вопросы к вам.

22.04.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Но ведь с 2014 года прошло много времени.На сегодняшний день фирмой управляет другой директор. Как НФС могла узать о продаже доли УК и кому?

22.04.2016, 08:00

---срок исковой давности 3 года и он ещё не прошёл. а что касается продажи доли. то все сведения поступают в налоговый орган, в т.ч. и из Росреестра.

22.04.2016, 08:36

На каком основании ФНС утверждает о продаже доли.Как это выяснить.Откуда моя подпись. Фактически этой фирмы не существует, подтверждений о продаже доли у меня как у бывшего гее директора нет , прошло два года с момента продажи , а что в 2015 году не нужно было подавать декларацию , а в 2016 году нужно? Скорей всего вопрос следует задать новому 100% учредителю и попросит у него акт- передачи доли УК.Ведь в подобном процессе как минимум участвуют два лица.

22.04.2016, 08:10

(всего вопросов: 32)

---вам стоит задавать свои вопросы. на платной основе. они далеко не бытовые. и ответы нужно готовить. выбирайте любого юриста. договаривайтесь об оплате и вам подготовим качественную консультацию.Вы же не работаете бесплатно? и мы не работаем. мы оказываем услуги гражданам попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. У вас нет такой ситуации и вы юрлицо.

22.04.2016, 08:39

Увы, по этой организации уже другой учредитель и другой директор.Акт продажи должен быть с моей подписью как минимум у двух лиц ,те тот кто реализует долюУК и у того кто покупает долю УК.Очевидно что у второго лица -собственника доли УК должно быть доказательство акта - передачи. Этот факт быстро выявляется.Нужно мне заявить в налоговую и в отдел по экономическим преступлениям ?

22.04.2016, 08:49