Проблемы с получением бесплатных лекарств от пенсионного фонда - можно ли расторгнуть договор до истечения срока?

Отец инвалид 1 гр. (инсульт). Подписали договор с пенсионным ф. на получение бесплатных лекарств на год. Прошло 7 месяцев. Выходили только одну коробочку Лозартана (снимать давление). Для лечения общего заболевания ничего нет. Все лекарства покупаем на свои средства. Мы не одни в этой ситуации. Многие через это прошли. Спустя год люди отказываются от этой услуги. А доплата к пенсии потеряна! Можно ли расторгнуть договор с ПФ до истечения срока? В нашем ПФ говорят, что нет. Спасибо. antoninam21@mail.ru
Лучший ответ

Добрый день. Можно расторгнуть в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней