Ангарск, 22.04.2016, 03:06

Какую помощь от государства можно получить при определенных жизненных обстоятельствах

Вопрос №10376540 из г. Ангарск
опубликован 22.04.2016, 03:06
У меня родился сын, я не замужем, да и папы нет, ушел. Живу со своей мамой и сыном в квартире. Имеется задолжность по коммунальным услугам и само жилье. Я не где не работаю официально, да и работала всего полгода, по трудовой, в 2013 г. Мама-бабушка, официально уволена в 2015 г., в настоящий момент не работает. Дохода нет. Родила в 2016 г. Скажите, на какую помощь я могу расчитывать от государства? На единовременное пособия подавала и получила, по рождению ребенка. На ежемесячные пособия подавала, еще не получала, но документы о приеме документов на руках, то есть должна получить... Да и по бесплатным лекарствам тоже есть подтверждение, получаю. На что еще мне можно расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, рассчитывать на свои возможности и алименты от отца ребенка. Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство, взыскивайте алименты.

22.04.2016, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам нужно обратиться за получением пособия по потере кормильца. Доказать отцовство (факт признания) в суде и обратиться за получением пособия в соцзащиту.

22.04.2016, 04:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, именно так.

22.04.2016, 05:25

С того света алименты не получишь...

22.04.2016, 04:21

Тогда вам надо установить через суд. факт отцовства и получать пенсию по потере кормильца.

22.04.2016, 04:33

То есть, если не брать во внимание отца, рассчитывать я могу лишь на свои силы?

22.04.2016, 05:23