Столкновение мнений по определению территориальной подсудности гражданского дела - роль ЕГРЮЛ и законодательства

Гражданское дело. Ответчик подал ходатайство о передаче дела по подсудности в районный суд другого района города. Я против передачи дела в райсуд другого района возражал, обосновывая свою позицию выпиской из ЕГРЮЛ, подтверждающую местонахождение ответчика именно в этом районе города. Но судья без ссылки на какой-либо закон или нормативный акт заявила, что адрес, определяющий местоположение ответчика принадлежит к территориальной подсудности суда другого района города. Как оказалось, выписки из ЕГРЮЛ суду оказалось мало. Сейчас я хочу предьявить суду выписку из закона г.Севастополя 158-ЗС от 26.06.2015 г. О создании судебных участков и должностей мировых судей города Севастополя, по которому юрадрес ответчика относится к судебному участку именно того суда, куда я подал исковое заявление. Так как же всё-таки правильно определяется территориальная подсудность-территорией судебного участка, выпиской из ЕГРЮЛ или суд (судья) выше Закона и сам определяет территориальную подсудность по своему внутреннему убеждению?
Лучший ответ

Суд не может быть выше закона. Обжалуйте определение суда

167 вопросов!

На кого работаете??

Мне не понравился Ваш ответ.!