Вопросы налогообложения при передаче квартиры в счет долга без процентов

• г. Благовещенск

1) В июле 2013 г. Я взял в долг 2 млн. руб. без процентов, на сегодняшний день Я и займодавец договорились в счет долга заключить соглашение об отступном и передать квартиру такой-же стоимостью. Вопрос: будет-ли кто-то из нас платить налог, ведь доход никто из нас не получил? 2)На момент выдачи займа займодавец не состоял в браке, год назад он вступил в брак, если он примет квартиру по соглашению об отступном будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налогов не будет, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.