Вопрос об учете налогового вычета при продаже доли в квартире инвалидом второй группы
Я инвалид второй группы. Имею налоговый вычет от продажи квартиры в 2012 г. в размере около 100 000 руб. Никогда его еще не получал. В 2014 г. продал долю в квартире за 250 000 руб. доставшейся мне по наследству. Нужно заполнять декларацию и платить налог. Инвалидом второй группы стал в октябре 2015 г. Могу ли я получить какой нибуть зачет при уплате налогов от продажи доли в квартире в счтет не полученного налогового вычета от продажи своей квартиры в 2012 г. С уважением, Игорт Юроьевич.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы работали в 2015году,то сможете получить вычет от покупки квартиры.С продажи квартиры налога не будет,если это 1/4 от стоимости квартиры,используйте вычет согласно ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))