Необходимость обследования в психоневрологическом диспансере для призывника - есть ли альтернативы?
Так получилось, что я и сын долго не могли получить паспорта России (у меня был паспорт СССР) . В феврале паспорта выдали и сын пошел в военкомат, а в марте с началом призывной комиссии стал проходить врачей и готовится к службе, все это он делал совершенно добровольно. Однако врач психиатр мотивируя тем, что мы прибыли из другого города и она с ним не знакома, направила сына в психоневрологический диспансер. Скажите пожалуйста можем ли мы отказаться от этого обследования и есть ли альтернатива, возможно ли не стационарное обследование? За ранее огромное спасибо.
Не имеете право отказаться, либо это будет считаться уклонением.