Родственникам умершего требуют оплатить услуги транспортировки тела до морга - законное требование или нарушение правил полиции?
Умер человек, нашли его спустя какое то время, нашедшие вызвали полицию, они приехали сделали свое дело, и вызвали бюро похоронное, которое вывезло тело с места до морга. Сейчас родственникам звонят с этого похоронного бюро и просят чтобы оплатили услуги транспортировки тела до морга. Законны ли их требования к родственникам? Разве полиция не вызывает службу которая должна эти все вещи сделать бесплатно..? спасибо.
Расходы нужно оплатить, получить квитанцию на оплаченную сумму, а потом обратиться в пенсионный фонд для ее возмещения.