Альфа банк требует закрыть просрочку по кредитной карте на 23000 тысячи, но недостают 12 тысяч - что делать?

Имеется просрочка в Альфа банке около 2 х месяцев по кредитной карте, лимит ее 85 тысяч. Оплатить надо 23000 тысячи, чтобы закрыть просрочку, закинул на карту 9 тысяч, чтобы как то снизить нагрузку, сегодня утром позвонил сотрудник из банка и сказал, ищите оставшиеся 12 тысяч до вечера иначе банк подает в суд. Но 12 тысяч не найти. Подскажите как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте. Не надо бояться суда. Наоборот, пени и штрафы можно уменьшить по статье 333 ГК РФ и попросить рассрочку исполнения.

---Здравствуйте, только искать деньги и оплачивать.

Всего хорошего.

Ответ неполный