Права девушки-сироты - жилье и пособия при беременности
Вопрос такой:
Девушка-сирота 21 год, после вынесения судебного решения в 17 лет была отмена усыновления (удочерения), в момент судебного процесса проживала в детском доме. В 18 лет выпустилась из детского дома. В реестр сирот, нуждающихся в улучшении жилищных условий не внесли до сих пор, пособия не получала и не получает. Сейчас на 5 месяце беременности, проживает в другом городе (проживала в Ханты-Мансийске, сейчас в Салехарде). Какие у нее права по получению жилья и пособий?
Обращайтесь за помощью в прокуратуру--проверят и помогут.
Она уже обращалась в прокуратуру после выпуска из детдома, писала заявление в 19 лет,т.к. практически осталась на улице без средств существования. Заявление взяли, ответ не пришел, никаких мер выполнено не было. Она не одна такая, несколько детей-сирот подавали в прокуратуру города Ханты-Мансийска, только одно дело было рассмотрено. Поменяли руководство детского дома. Квартиры не были предоставлены, пособия не выдавались выпускникам, сейчас немного ситуация разрешается по некоторым выпускникам, но ее вообще не ставят в реестр на предоставление жилья. Она предоставляла в органы опеки справку из БТИ и росреестра, что нет жилья. все игнорируется. в маленьких городах все друг другу родня (прокуратура и городские власти). Сейчас усложняется тем, что проживает в другом городе. неоднократные приезды, письма игнорируются.