Вопрос о компенсации за капремонт для лиц моложе 70 лет с пропиской в квартире дарственной
Вопрос по компенсации за капремонт жилья. Мои родители старше 80 лет, я их сын пенсионер по старости, мне меньше 70. По закону компенсация за капремонь положена лицам старше 80, но мои родители оформили дарственную на квартиру (в ней прописаны трое я и мои родители) теперь положена ли компенсация за капремонт и в каком размере. (Нашим Белгородским оператором установлена такая льгота для лиц старше 80, установили также норматив и если например квартира площадь 50, а на них расчет 40, то каков расчет) С уважением Игорь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Капремонт обязан оплачивать собственник. Если собственник Вы, то у родителей нет никаких льгот.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за точный лаконичный ответ.