Судебные приставы вычитают 50% из пенсии, остаётся сумма меньше прожиточного минимума (3900 рублей). Это законно?
Судебные приставы вычитают 50% из пенсии, остаётся сумма меньше прожиточного минимума (3900 рублей).
Это законно?
Лучший ответ
законно, предусмотрено ст. 99 Закона об ИП
Вы вправе обратиться в суд что б вам оставляли прожиточный минимум, уменьшить сумму удержаний из пенсии - ст. 446 ГПК позволяет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!