И может ли он выйти по УДО, что для этого надо?
Мой муж участник боевых действий в Чечне осужден по статья 161 часть 2 п.а, статья 166 часть 2, статья 158 часть 1 сроком на 2,5 года 24 июля 2010 г будет 1 год, как он сидит каснется ли его амнистия? И может ли он выйти по УДО, что для этого надо? Спасибо!
под амнистию не подпадает, удо возможно после отбытия не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, он должен обратиться с заявлением в суд по месту отбывания с заявлением, но лучше , если администрация колонии будет ходатайствовать об удо, ущерб должен быть возмещен