Как добиться порядка предоставления ребёнка после развода, учитывая удалённость и отсутствие возможности регулярных встреч

• г. Волгоград

После развода жена увезла ребёнка (3 года) в другой город. Расстояние между городами 1500 км. Видеться с ребёнком не запрещает, но настаивает что бы это происходило в её новом городе. Я не могу часто приезжать возпитывать ребёнка. Возможно ли добиться через суд порядок предоставления ребёнка на длительное время, к примеру забирать на каникулы, так же видеться с бабушкой и дедушкой в моем городе, они инвалиды и не смогут ездить навещать ребёнка в другой город. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это возможно. Суд будет учитывать возраст ребенка, Ваше имущественное и материальное положение, иные заслуживающие внимание обстоятельства.

Обращайтесь в суд, это Ваше право.