Как получить письменное подтверждение отсутствия меня в завещании и решить вопрос с жильем?

Я являюсь сиротой. После смерти отец оставил завещание не в пользу меня. В данный момент собираю документы для постановки на очередь по жилью. В соцзащите с меня требуют подтверждение, что меня нет в завещание. Была у нотариуса, та мне отказала в выдаче какого-либо письменного подтверждения. Куда обратиться, что бы найти письменное доказательство отсутствия меня в завещании? Или как можно написать письмо нотариусу, чтобы на руках оказался ответ с отказом?
Лучший ответ

Инга, не к нотариусу, а вначале в соцзащите попросите сделать им самим запрос нотариусу об отсутствии у Вас завещания. Это соцзащита сама должна делать. Не хотят - значит обращайтесь в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите нотариусу заявление о предоставлении данных сведений в двух экземплярах. Один - со штампом о принятии оставляете себе. Согласно Закона "Об обращениях граждан" нотариус обязан предоставить вам письменный ответ не позднее 30 дней с момента получения. Всего наилучшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Никаких справок от нотариуса не требуется- вам нужно выписка из Росреестра об отутствии у вас в собственности жилых помещений

А нотариус подобных бредовых справок выдавать не будет

Спасибо за помощь!