Как получить письменное подтверждение отсутствия меня в завещании и решить вопрос с жильем?
Инга, не к нотариусу, а вначале в соцзащите попросите сделать им самим запрос нотариусу об отсутствии у Вас завещания. Это соцзащита сама должна делать. Не хотят - значит обращайтесь в прокуратуру.
Пишите нотариусу заявление о предоставлении данных сведений в двух экземплярах. Один - со штампом о принятии оставляете себе. Согласно Закона "Об обращениях граждан" нотариус обязан предоставить вам письменный ответ не позднее 30 дней с момента получения. Всего наилучшего.
Никаких справок от нотариуса не требуется- вам нужно выписка из Росреестра об отутствии у вас в собственности жилых помещений
А нотариус подобных бредовых справок выдавать не будет