Подделка больничного листа - последствия и перспективы

В октябре 2015 года на место работы я предоставила больничный лист, оказалось что он поддельный, я попала под сокращение, а через месяц мне позвонили с работы и сказали подъехать по поводу поддельного больничного, если не подъедете то дело пойдёт в прокуратуру. Соотвественно я подъехала в ближайший день, мне сказали стодолларовых подделанный и нужно вернуть деньги за то что мне тогда оплатили больничный и на этом все закроют, я сделала как было сказано, поговорила и мне сказали что на этом все, хорошо что я приехала иначе было бы все по другому. Спустя пол года мне позвонил участковый и сказал подъехать по такому то адресу по поводу поддельного больничного.

Как мне быть и что мне грозит? И почему больничный пошёл дальше? Если работодатель сказал что все улажено.

Лучший ответ

Улажено в плане того, что Вы материальную часть вопроса решили с Работодателем. А по поводу подделки - это уже преступление и Ваш Работодатель таких вопросов не решает. Из ФОМС данные направили в полицию. Без адвоката не советую идти к участковому.

Спасибо за помощь!
Но вот ещё вопрос , участковый сказал что просто проведёт лесу со мной 3-4 часа, один на один , и пригрозит мне пальцем
Но у меня много сомнений и переживаний