Незаконное распоряжение материнскими сбережениями - могу ли я подать заявление в прокуратуру от ее имени?

• г. Великий Новгород

Моя сестра оформила доверенность на распоряжение денежными вкладами нашей матери, которой 91 год. Мама не знала зачем ей это понадобилось, думала снимет деньги со сберкнижки на похороны, когда придет время, но она без ведома взяла сберкнижку у матери и сняла все сбережения, потратив их на свои нужды. Могу ли я подать на нее заявление в прокуратуру от имени матери и какую доверенность для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подавать не прокуратуру, а в полицию. Доверенность оформляется у нотариуса на представление интересов в различных учреждениях, нотариусы знают какую доверенность оформлять.

Татьяна, если она все это сделала по доверенности, в которой указано, что она может использовать деньги по своему усмотрению, то обращаться бесполезно. Доверенность изучать надо Вашей сестры.. Чего гадать..