Как вернуть водительское удостоверение в России после лишения и нужно ли сдавать экзамен, если права получены в Таджикистане?
Я гр. Таджикистана меня лишили водительского удостоверение в России на 6 месяцев, срок лишение прошел, как теперь мне забрать свои права и должен ли я сдавать экзамен если свои права я получад в Таджикестане.
Лучший ответ
Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))