Вопрос о гарантийной починке - Как добиться бесплатного ремонта после повторного поломки мобильного телефона?

Сломался моб. телефон, сдали его починить в стороннюю организацию. Телефон починили и дали гарантийный талон на ремонт на 1 год. Через 2 месяца телефон сломался точно так же. В организации говорят, что случай не гарантийный, или предлагают оставлять телефон на экспертизу, которая будут проводиться за мой счет. Должна ли я платить за экспертизу и как добиться бесплатной починки?
Лучший ответ

18п5 Закона-в вашем присутствии бесплатно для вас проводят проверку качества товара а только при вашем несогласии с ее результатами экспертизу

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы не должны платить за экспертизу пишите им претензию а также обратиться в Роспотребнадзор

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если телефон на гарантии. то экспертиза за счет продавца, ничего не платите - пишите претензию. требования формулируйте по ст. 29 ЗоЗПП

При отказе - в суд

Не телефон на гарантии, а гарантийный талон на ремонт на 1 год.